Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 11:10

Саудовская Аравия хочет засудить катарский канал за симпатии сборной России

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Болельщики сборной Саудовской Аравии, увидевшие в Сети отрывки матча против сборной России из эфира катарского канала BeIN Sports, оказались недовольны однобоким, на их взгляд, освещением событий. По их словам, комментаторы явно симпатизировали хозяйке чемпионата мира. Негодование дошло и до местных чиновников, которые обещали разобраться в ситуации.

Будут приняты необходимые правовые меры против телеканала BeIN Sports за неправомерные действия в отношении сборной Саудовской Аравии, спортсменов и чиновников государства, а также за использование спорта для достижения своих политических целей

Глава комитета по спорту Саудовской Аравии Турки аль-Шейх

Чиновник добавил, что сложившаяся ситуация "доказывает правильность позиции саудовских властей по запрету трансляции канала на своей территории".

Сборная Саудовской Аравии проиграла сборной России со счётом 0:5. Местные власти отметили, что игроки "не выполнили и 5% требований, хотя им дали всё".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров