Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 10:37

Захарова заявила о недопустимости стагнации мирного процесса в Сирии

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Пятаков

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Пятаков

По мнению дипломата, это может перечеркнуть немалые достижения последних месяцев в борьбе с террористами на территории САР.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала не допустить стагнацию в процессе мирного урегулирования конфликта в Сирии, комментируя информацию о нарушениях режима прекращения боевых действий в САР.

— Мирное урегулирование в Сирии должно идти вперёд. Стагнация в этом процессе крайне опасна, поскольку способна свести на нет немалые достижения последних месяцев в борьбе с террористами, а этого допустить нельзя, — подчеркнула дипломат на брифинге.

Ранее российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил о нарушениях режима прекращения боевых действий в провинциях Латакия и Дараа.

Вооружённый конфликт продолжается в САР с 2011 года. Его урегулирование обсуждается на площадках Астаны и Женевы, а прошедший в конце января в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой за семь лет попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров