Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 12:05

Поклонская пригласила Трампа в Крым после его "заявления" о полуострове

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Парламентарий отметила, что своим визитом на полуостров американский лидер покажет, что является самостоятельным политиком.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская пригласила президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа в Крым, чтобы американский лидер убедился в правильности своего заявления о том, что полуостров принадлежит России.

— Господина президента США Дональда Трампа приглашаем в Крым, где он убедится в правильности своего заявления, — сказала она журналистам.

Поклонская отметила, что таким образом Трамп сможет показать всему миру, что является самостоятельным политиком.

Напомним, что портал BuzzFeed, ссылаясь на свои дипломатические источники, сообщил, что американский лидер заявил лидерам G7, что Крым принадлежит России. Аргументировал свою точку зрения Трамп тем, что там говорят по-русски.

В этой связи депутат Госдумы от крымского региона отметил, что Трамп после этих слов рискует попасть в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец".

В украинском министерстве иностранных дел же назвали слова президента США слухами и не стали на них реагировать.

Крым стал частью России после референдума, который прошёл на полуострове в марте 2014 года. За вхождение в состав России высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров