Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 13:01

Китай пообещал дать "сильный отпор" новым пошлинам США

Фото: © Flickr/ Patrick Denker

Фото: © Flickr/ Patrick Denker

В Пекине считают, что действия Вашингтона свели на нет предыдущие достижения двух стран в торговых вопросах.

Китай выразил решительный протест в связи с решением американских властей ввести таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из КНР товары. В заявлении Минкоммерции республики говорится о намерении дать "сильный отпор" в ответ на такие действия.

— КНР не желает развязывать торговую войну, но в ответ на невыгодные и вредоносные действия американской стороны нам не остаётся ничего иного, кроме как дать сильный отпор, — подчёркивается в документе.

По мнению представителей министерства, действия администрации США ударят по обеим странам. В Минкоммерции подчеркнули, что предыдущие достижения на двусторонних торгово-экономических консультациях утратили силу.

Напомним, в распространённом Белым домом заявлении Дональда Трампа говорится о введении ввозных пошлин в размере 25% на китайские товары на сумму $50 миллиардов. В частности, таможенные сборы затронут продукцию, содержащую значимые в промышленном плане технологии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров