Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 13:56

В Союзе автостраховщиков рассказали, кого не коснётся рост тарифов ОСАГО

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Эксперт считает, что реформа приведёт к полной стабилизации на рынке и скорректирует региональный дисбаланс.

Президент Всероссийского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс положительно оценил реформирования ОСАГО и предположил, что подорожание полисов обойдёт Москву и Петербург.

По мнению эксперта, изменение тарифов приведёт к полной стабилизации на рынке страхования и скорректирует региональный дисбаланс. Юргенс считает, что теперь у компаний не будет искушения убежать из каких-то регионов или не продавать полисы группам водителей из-за убыточности. Он заявил, что реформа даёт страховщику и потребителю возможность договориться о своём конкретном показателе тарифа по ОСАГО.

— Думаю, что Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов это вообще не затронет, потому что тут пока тариф является стабильным, а ряд южных регионов подвергнется коррекции, но небольшой, — предположил Юргенс в эфире НСН.

Юргенс также считает, что для некоторых категорий водителей, например, для мотоциклистов, стоимость полисов может быть снижена, а для тех, у кого ещё недостаточно стажа вождения или высока аварийность, — повышена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров