Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 11:40

Голикова рассказала, как резко сокращается число трудоспособных россиян

Татьяна Голикова. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Татьяна Голикова. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

На пенсию ежегодно выходит около полутора миллионов человек. Всего в России на сегодняшний день 46,5 миллиона пенсионеров.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что число трудоспособного населения страны сокращается на 400 тысяч человек в год. Так она ещё раз указала на необходимость пенсионной реформы.

— Количество трудоспособного населения ежегодно приблизительно сокращается на 400 тысяч, — сказала Голикова в интервью телеканалу "Россия 1".

Голикова добавила, что при этом за то же время "выходит на пенсию полтора миллиона человек, получают право на пенсию — 1,6 миллиона".

По словам Голиковой, в случае пенсионной реформы рост пенсий начнётся уже с 2019 года. В России на сегодняшний день насчитывается около 46,5 миллиона пенсионеров.

Напомним, накануне Правительство РФ утвердило проект поправок в законодательство, которые предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста в России. Для мужчин он составит 65 лет к 2028 году, для женщин — 63 года к 2035 году.

Повышение пенсионного возраста позволит увеличивать размер пенсии на 1000 рублей в год, сбалансировать рынок труда. Сегодня законопроект внесён в Госдуму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров