Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 14:37

Прокуратура США обвинила "Стива Джобса в юбке" в мошенничестве

Фото: © Flickr/  Fortune Conferences

Фото: © Flickr/  Fortune Conferences

По данным правоохранителей, основательница Theranos провернула многомиллионную схему для обмана инвесторов.

Основательница американской биотехнологической компании Theranos Элизабет Холмс, которую называют "Стивом Джобсом в юбке", обвиняется в мошенничестве. Как сообщает прокуратура города Сан-Хосе, аналогичное обвинение предъявлено экс-президенту компании Рамешу Балвани.

По данным правоохранителей, Холмс и Балвани провернули многомиллионную мошенническую схему для обмана инвесторов и ещё одну, чтобы ввести в заблуждение врачей и пациентов. Отмечается, что по каждому из обвинений подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

— Ответчикам предъявлены обвинения по двум пунктам в сговоре с целью электронного подлога и по девяти пунктам — в электронном подлоге, — отмечается в сообщении ведомства.

Theranos Элизабет Холмс основала в 2003 году, но всерьёз заговорили о компании только через 10 лет, когда фирма провозгласила себя революционером в анализах крови. Холмс за стиль одежды прозвали "Стивом Джобсом в юбке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров