17 июня 2018, 20:16

Российская фехтовальщица Дериглазова выиграла европейское золото

К олимпийскому золоту спортсменка добавила третью победу на европейском первенстве.

Россиянка Инна Дериглазова завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве рапиристок на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Сербии.

В финальном поединке она одолела восьмикратную чемпионку мира итальянку Арианну Эрриго со счётом 15:9. Таким образом, Дериглазова стала трёхкратной чемпионкой Европы.

Бронзовые медали соревнований достались Мартине Синорадзкой из Польши и Аличе Вольпи из Италии, поскольку в личных соревнованиях поединки за третье место не проводятся и оно присуждается всем проигравшим в полуфиналах.

Чемпионат Европы по фехтованию проходит в сербском городе Нови-Сад с 16 по 22 июня. На турнире будет разыграно 12 комплектов наград.