Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 05:53

Вашингтон расширил полномочия киберкомандования из-за "русских хакеров"

Фото: ©FLickr/David.Asch

Фото: ©FLickr/David.Asch

Власти США отнесли Россию наряду с Китаем и КНДР к числу своих противников в киберпространстве.

Пентагон расширил полномочия Киберкомандования США по части осуществления превентивных хакерских атак и вторжения в иностранные сети из-за якобы вмешательства русских хакеров в выборы американского президента в 2016 году.

Материал в воскресном выпуске издания The New York Times рассказывает об изменившейся политике администрации Дональда Трампа в вопросе полномочий американских военных хакеров. Отмечается, что для киберкомандования разработана новая стратегия, подразумевающая регулярную подрывную деятельность в иностранных компьютерных сетях "на грани военных действий".

— Тот факт, что Пентагон повысил статус командования, предоставил возможность практически на каждодневной основе совершать вторжения в иностранные сети с целью нейтрализации хакерских инструментов прежде, чем их применят, — говорится в тексте статьи.

Одной из причин изменения поведения в киберпростанстве называют приписываемые России вторжения в американские сети во время президентских выборов 2016 года в США и до них.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров