Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 08:07

Минтранс разрешит съёмку в метро и запретит электронные сигареты

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Отмечается, что по данному вопросу нет однозначной позиции. Так, в правилах метро в столице указано, что снимать видео можно только с разрешения руководства, а в Петербурге разрешают фотосъёмку без вспышки.

Представители российского Минтранса доработали проект типовых правил пользования метро. Так, в новой редакции есть рекомендация разрешить пассажирам снимать фото и видео в подземке, сообщают "Известия".

Как отмечается, сейчас в документах нет единой позиции относительно съёмки: в правилах московского метро указано, что кино- и видеосъёмка может проводиться только с разрешения руководства подземки, а в метро Санкт-Петербурга и Самары разрешают делать фото, но без вспышки. В Казани разрешается любая съёмка. В Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге этого пункта просто нет.

Также в новой редакции правил есть положение о бесплатном провозе ручной клади, размер которой не более 120 см по сумме трёх измерений. Пассажиру дозволено взять с собой две единицы такой клади.

Кроме того, ранее в правилах был оговорён только запрет на курение сигарет. Как теперь отмечается, вейпов это касается тоже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров