Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 10:40

Основатель "Мособлбанка" Анджей Мальчевский скончался в тюрьме

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По предварительным данным, бывший банкир скончался из-за болезни в лазарете колонии.

Бывший предприниматель и основатель "Мособлбанка" Анджей Мальчевский умер в больнице при колонии, где отбывал четырёхлетний срок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката осуждённого банкира Андрея Соломенного.

— Он себя почувствовал плохо, его перевели в больницу. Я сейчас не буду комментировать (причины смерти. — Прим. ред.), потому что документы ещё не получены, вскрытие сегодня. Пока только эта информация. Данных о насильственной смерти нет, — пояснил Соломенный.

Отметим, в 2016 году суд признал Анджея Мальчевского виновным в хищении около 70 миллиардов рублей из активов своей кредитной организации. Предприниматель был приговорён к четырём годам заключения.

С 2014 года группа "Мособлбанка" находится под санацией "СМП банка", контрольный пакет акций которого принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. В ходе санации Анджей и его сын Александр Мальчевские передали Ротенбергам почти все свои активы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров