Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 13:16

Медведев возложил на министров ответственность за реализацию нацпроектов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Астахов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Астахов

При этом глава кабмина пояснил, что в помощь министрам будут назначены заместители председателя правительства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил членов правительства о том, что каждый из них несёт персональную ответственность за выполнение национальных проектов. Соответствующее заявление он сделал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию.

— Кураторами национальных проектов будут заместители председателя правительства каждый по своим вопросам, непосредственно руководителями проектов выступают министры, и они будут нести персональную ответственность за их реализацию, — заявил глава кабинета.

При этом он отметил, что в субъектах за нацпроекты будут отвечать главы регионов. Для организации их деятельности создадут отдельный проектный офис.

Во время выступления Медведев подчеркнул, что нацпроекты должны финансироваться в первую очередь и вся их деятельность должна синхронизироваться с бюджетным циклом.

По словам главы кабмина, после формирования нового правительства будут введены и новые подходы к проектной деятельности.

Стоит отметить, что так называемые нацпроекты будут разрабатываться в рамках майских указов президента. Они, как пояснил Медведев, предусматривают развитие в экономике и социальной сфере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров