Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 13:07

УФСИН подтвердило гибель основателя "Мособлбанка" в колонии

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Как уточнили сотрудники ведомства, Анджей Мальчевский был госпитализирован после жалоб на здоровье и позднее скончался в больнице колонии.

Представитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Рязанской области подтвердил факт смерти отбывавшего наказание основателя "Мособлбанка" Анджея Мальчевского. Как отметили в ведомстве, осуждённый бывший банкир ещё 13 июня обратился в медицинскую часть исправительного учреждения с жалобами на здоровье.

— В тот же день в срочном порядке осуждённый Мальчевский был госпитализирован в Рязанскую областную клиническую больницу. При осмотре следов насилия или отравления обнаружено не было. Однако состояние больного не улучшилось. 16 июня он скончался, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Рязанской области.

Как ранее писал Лайф, о смерти бывшего предпринимателя и основателя "Мособлбанка" Анджея Мальчевского журналистам сообщил его адвокат Андрей Соломенный. Он также отметил, что смерть экс-банкира наступила в результате болезни.

Напомним, в 2016 году суд признал Анджея Мальчевского виновным в хищении около 70 миллиардов рублей из активов своей кредитной организации. Предприниматель был приговорён к четырём годам заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров