Регион

Уведомления отключены

18 июня 2018, 14:41

"Большая ошибка". Трамп раскритиковал иммиграционную политику Евросоюза

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

При этом американский лидер отметил, что не допустит в США того, что сейчас происходит в европейских странах.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Европа совершила "большую ошибку" в своей миграционной политике, а народ Германии из-за этого выступает против своего руководства.

— Народ Германии поворачивается против своего руководства, пока миграция раскачивает и без того хрупкую берлинскую коалицию. Преступность в Германии растёт, — говорится в сообщении Трампа, опубликованном в "Твиттере".

По мнению американского лидера, Европа совершила "большую ошибку" в вопросах миграционной политики, пустив на свои территории миллионы людей и позволив им изменить свою культуру.

— Мы не хотим, чтобы с нами (США. — Прим. ред.) происходило то, что происходит с иммиграцией в Европе, — резюмировал президент.

При этом он обратил внимание на то, что мигранты, как и "худшие из преступников на земле", используют детей для въезда в Штаты.

В заключение американский лидер призвал власти страны подумать о людях, опустошённых преступлениями, совершёнными в результате нелегальной миграции, и изменить законы.

Напомним, глава МВД Германии объявил канцлеру страны ультиматум по вопросу нелегальной миграции. Министр отметил, что необходимо срочно решить проблему с мигрантами, иначе он сам отдаст приказ депортировать зарегистрированных в других странах Евросоюза беженцев, а новых не пускать на территорию Германии. Ангела Меркель приняла требование и пообещала найти в этом вопросе компромисс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров