Регион

Уведомления отключены

18 июня 2018, 18:11

В Петербурге отправили к психиатрам девушку, склонявшую подростков к суициду

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Злоумышленница способствовала развитию депрессивного состояния у своих жертв, беседуя с ними.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор несовершеннолетней, которая через Сеть вовлекала подростков в игру "Синий кит" и изощрёнными способами склоняла потерпевших к самоубийству.

Как сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, дело Елизаветы Ф. было рассмотрено Невским районным судом. Подсудимую признали виновной в склонении к самоубийству с использованием Интернета в отношении несовершеннолетних по двум преступным эпизодам.

Как было установлено, в июле-августе 2017 года подсудимая под псевдонимами Дмитрий Чайка и Дмитрий Максимов начала общение с несовершеннолетней девушкой, склоняя её к суициду с использованием соответствующей информации.

Отмечается, что злоумышленница способствовала развитию депрессивного состояния у жертвы, общалась с ней по ночам и по утрам, а также вовлекла её в сетевую игру "Синий кит", конечной целью которой был суицид.

Параллельно с июля по сентябрь 2017 года Елизавета Ф. для тех же целей начала переписываться с ещё одной потерпевшей.

— Подсудимая виновной себя признала полностью. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на год условно с испытательным сроком на год, — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, осуждённую направили на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров