Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 02:22

В США предъявили обвинения подозреваемому в передаче секретных данных ЦРУ

Фото: © Flickr/Wikileaks Mobile Information

Фото: © Flickr/Wikileaks Mobile Information

Переданные сведения касаются электронной слежки и хакерских атак, проводимых ведомством.

Американские власти предъявили обвинения Джошуа Адаму Шульте, которого подозревают в передаче секретных данных ЦРУ организации WikiLeaks.

— Джошуа Адаму Шульте предъявлены обвинения по 13 пунктам в связи с предполагаемой кражей секретной информации из ЦРУ, касающейся национальной обороны, и передачей этих материалов организации, которая намерена публично распространить конфиденциальные секретные данные государственной важности, — говорится в заявлении прокуратуры южного округа Нью-Йорка.

Напомним, в 2017 году издание WikiLeaks опубликовало пакет документов, содержащий исходный код для уникальных программных инструментов, с помощью которых можно настраивать удалённый доступ к iPhone и смарт-телевизорам. Американские СМИ назвали эту публикацию самой крупной утечкой данных в истории.

В мае нынешнего года СМИ сообщили о появлении подозреваемого в этом деле — Джошуа Шульте. Как выяснилось, ранее он работал инженером-программистом в ЦРУ. При этом даже не пришлось его задерживать, поскольку тот уже был осуждён за распространение детской порнографии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров