Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 10:43

ФАС: Цены на бензин снижаются, мониторинг проводится ежедневно

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

По данным антимонопольной службы, ещё в начале первой недели июня некоторый рост стоимости сохранялся, а затем пошёл на спад.

Федеральная антимонопольная служба и Министерство энергетики России ежедневно мониторят стоимость топлива, в настоящий момент цены падают, рассказал на заседании Комитета Совфеда по экономической политике замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

— Если раньше мониторинг проводили еженедельно, то с учётом кризиса ситуации мониторинг вместе с ЦДУ ТЭК Минэнерго осуществляется каждые сутки. Анализ показывает, что ещё в начале первой недели июня некоторый рост цен сохранялся, вторую неделю уже было некоторое снижение цен. Сейчас цены на рынке стабилизируются, — сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что темпы роста стоимости на бензин за прошлую неделю снизились в 12 раз. Вице-премьер Дмитрий Козак опроверг слухи о росте цен на бензин до 100 рублей за литр в течение этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров