Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 13:21

Подменили сыном соцработницы. Сироту лишили права вывести сборные на поле ЧМ

Игроки сборных команд перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Туниса и Англии. 
Фото: © РИА Новости/ Константин Чалабов 

Игроки сборных команд перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Туниса и Англии. 

Фото: © РИА Новости/ Константин Чалабов 

Журналисты обнаружили подмену: вместо воспитанника социально-реабилитационного центра в Камышине на поле "Волгоград-арены" якобы вышел совершенно другой мальчик.

В Волгоградской области разгорается скандал из-за прошедшего накануне матча Англия — Тунис. Ранее сообщалось, что двое воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних получили право вывести футболистов на поле. Причём эту привилегию они получили в честной борьбе, отправив лучшие эссе о своих успехах и достижениях в области спорта в благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Однако, как выяснили местные СМИ, место одного из сирот досталось сыну экономиста социально-реабилитационного центра в Камышине, то есть ребёнку из вполне благополучной и обеспеченной семьи.

Фото: © Facebook.com/mcdonaldsrussia

Фото: © Facebook.com/mcdonaldsrussia

По данным портала "Блокнот Камышин", выводить футболистов на поле должны были воспитанники социального центра Арсен М. и Максим К. (имена изменены), но вместо Максима на поле якобы вышел совершенно другой мальчик.

Впрочем, местное издание "Высота 102" утверждает, что план был ещё хитрее. По его данным, сынишку экономиста официально зачислили в приют с 1 июня этого года. Мальчик по бумагам фигурировал как воспитанник группы дневного пребывания, которая была организована для детей из семей, состоящих на учёте в органах профилактики. То есть в приюте он состоял, но лишь формально.

Отметим, что официальными комментариями органов социальной защиты Волгоградской области оба портала не располагают.

К слову, сама возможность выводить футболистов на поле у ребят появилась благодаря программе "На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вместе с "Макдоналдсом". Как пояснили представители благотворительного фонда Елены Исинбаевой, компания "Макдоналдс" обратилась к олимпийской чемпионке, поддерживающей детский спорт, с предложением о сотрудничестве. Так появилась идея провести дополнительный конкурс сочинений среди школ-интернатов, детских домов и социально-реабилитационных центров. Лучшие из лучших получили сертификаты, подтверждающие их право пройти вместе с профессиональными футболистами по натуральному полю нового стадиона "Волгоград-арена".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров