Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 12:46

На Украине суд разрешил капитану российского судна "Норд" съездить в Крым

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Херсонский городской суд не стал продлевать обязательства для капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко в части запрета на выезд в Крым. Отмечается, что мера пресечения в виде залога остаётся в силе на бессрочной основе. Об этом говорится в постановлении суда, которое опубликовано в украинском реестре судебных решений.

Так, согласно решению суда, отклонено ходатайство представителей прокуратуры о продлении на два месяца срока действия обязанностей, которые были возложены на капитана российского судна. В частности, речь идёт о том, что необходимо прибывать по первому требованию к следователю, прокурору, следственному судье и не посещать территорию Крыма.

Ранее Лайф сообщал, что в конце марта украинские пограничники задержали в Азовском море судно "Норд", на борту которого находились россияне. В отношении капитана возбудили уголовное дело. МИД РФ предупредил о рисках пиратского захвата судов украинской стороной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров