Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 16:59

СМИ: Топ-менеджера "Интер РАО" арестовали по подозрению в шпионаже

Одна из структур Интер РАО ЕЭС 
Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Одна из структур Интер РАО ЕЭС 

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

ТАСС выяснил личность иностранки, которая была арестована Лефортовским судом Москвы по подозрению в шпионаже в пользу Румынии. По данным агентства, речь идёт о члене правления "Интер РАО" Карине Цуркан. Уголовное дело, фигуранткой которого она якобы оказалась, имеет гриф "Cекретно".

При этом в "Интер РАО" факт ареста топ-менеджера не подтверждают, но и не опровергают.

— Карина Валерьевна в настоящее время находится в отпуске, — приводит ТАСС слова собеседника в правлении "Интер РАО".

На сайте компании при этом сказано, что Карина Валерьевна Цуркан входит в состав правления "Интер РАО" и владеет 36 914 877,36 акции ПАО "Интер РАО" (0,0354% от уставного капитала).

"Интер РАО" — это российская энергетическая компания, управляющая активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В её сферу деятельности входит как производство и сбыт электрической и тепловой энергии, так и проектирование, а также строительство энергообъектов. Кроме того, "Интер РАО" занимается международным энергетическим трейдингом.

Отметим, что компания занимает третье место в российской отрасли по величине установленной мощности, обеспечивая генерацию более 11% электроэнергии в Единой энергетической системе России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров