Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 08:37

Следствие пожаловалось в суд на медленное ознакомление Захарченко со своим делом

Дмитрий Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Дмитрий Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Отмечается, что предварительное расследование по нескольким эпизодам полковника завершено.

Басманный суд Москвы 21 июня рассмотрит ходатайство следствия, которое попросило ограничить время, выделенное полковнику Дмитрию Захарченко, а также его адвокатам на ознакомление с материалами уголовного дела. Об этом сообщает пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Отмечается, что предварительное расследование по нескольким эпизодам полковника завершено. Сейчас Захарченко и его защита знакомятся с материалами по обвинению в превышении полномочий — согласно версии следствия, бывший полицейский предупредил руководство "Нота-банка" о предстоящих обысках — и в двух эпизодах получения взятки.

Одна из них — $800 тысяч, которые руководитель сети элитных ресторанов "Ля Маре" Меди Дусс передал через посредников полковнику за покровительство. Свидетелем по этому эпизоду стал генерал Алексей Лаушкин.

Из его показаний следует, что он получил деньги от ресторатора и передал их полковнику ФСБ Дмитрию Сенину. Последний заочно обвиняется в посредничестве и "самовольном оставлении места службы". Сейчас он находится в розыске.

Вторая взятка — дисконтная карта в этом ресторане со скидкой в 50 процентов. По версии следствия, полковник получил взятку в 3,5 миллиона путём скидки в ресторане.

Сам Захарченко вину полностью отрицает. По его словам, скидочная карта была оформлена на генерала Лаушкина и 800 тысяч получил тоже он. Экс-полковник также заверил, что никого не предупреждал об обысках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров