Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 17:16

ФИФА не сочла нарушением визит Блаттера на ЧМ в Россию

Йозеф Блаттер
Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок 

Йозеф Блаттер

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок 

В 2015 году функционера отстранили от любой футбольной деятельности на несколько лет, однако он может посещать футбольные матчи по билетам как обычный зритель.

Экс-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер своим визитом в Россию не нарушает правила отстранения от футбольной деятельности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя ФИФА.

— Само посещение Блаттером чемпионата мира не является нарушением. Всё зависит от того, какую деятельность он осуществляет на матче, –прокомментировали в федерации.

Отметим, что Йозеф Блаттер находится в Москве с частным визитом. Кроме того, сегодня он присутствовал на матче сборных Португалии и Марокко. Сам же Блаттер ранее сообщал, что цель его визита в Россию — "насладиться чемпионатом мира". Сообщалось, что он также может встретиться с президентом Владимиром Путиным, однако в Кремле эти планы достоверно подтвердить не смогли.

Напомним, в 2015 году арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Блаттера от футбола на восемь лет, позже "срок" ему скостили на два года. Поводом для введения санкций стало уголовное дело, в рамках которого экс-главу федерации футбола подозревают в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков экс-главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров