Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 00:51

В Иране впервые за 40 лет женщинам разрешили болеть за сборную на стадионе

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Впервые с 1979 года женщинам разрешили прийти на крупнейший стадион Тегерана "Азади". Власти позволили им смотреть трансляции игр с участием национальной сборной на ЧМ-2018 наравне с мужчинами, сообщает газета "Аль-Ахрам".

Власти Тегерана планировали допустить женщин наблюдать уже за первым матчем сборной на мундиале 16 июня, однако за несколько часов до трансляции допуск был отменён и многим болельщикам пришлось пойти смотреть игру в кинотеатры.

После победы иранцев над Марокко на улицы Тегерана вышли тысячи человек, в том числе и женщины, устроив стихийные празднования. После этого власти изменили решение в пользу разрешения "семейных просмотров" игр.

Следующий матч между сборными Ирана и Испании, завершившийся поражением иранской сборной со счётом 0:1, смотрели тысячи мужчин и женщин на гигантском мониторе, установленном посреди спортивной арены.

25 июня иранцам также могут разрешить семьями смотреть на стадионе игру с Португалией.

Напомним, после победы над марокканской командой иранские болельщики в России не прекращали празднования в течение нескольких дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров