Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 07:56

Директор иркутского бассейна Рукосуев осуждён на 23 года за педофилию

Бывшего тренера по плаванию также отправят на принудительное лечение к психиатру по месту отбывания наказания.

Суд в Иркутске признал экс-директора центра плавания "Спартак" Эдуарда Рукосуева виновным в 69 эпизодах сексуального насилия над детьми и приговорил его к 23 годам в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Эдуард Рукосуев. Фото: baikal-info.ru

Эдуард Рукосуев. Фото: baikal-info.ru

Бывшего тренера по плаванию также отправят на принудительное лечение к психиатру по месту отбывания наказания. Кроме того, Рукосуеву запрещено в течение двух лет после освобождения работать на государственной или муниципальной службе и в течение 15 лет — с детьми. Сам тренер назвал приговор несправедливым и пообещал его обжаловать.

Напомним, педофильские наклонности тренера были обнаружены в июле 2015 года, когда директора бассейна обвинили в превышении должностных полномочий. Во время обыска в кабинете Рукосуева нашли видеозаписи с детским порно. В главной роли был сам мужчина. Следователи выяснили, что обвиняемый семь лет насиловал мальчиков и записывал это на видео. Жертвами были дети из Иркутска, Улан-Удэ, Москвы и Петербурга. Рукосуев знакомился с ребятами во время соревнований и спортивных сборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров