Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 08:25

Американские СМИ рассказали, в чём Су-57 превосходит F-35

Су-57. Фото: © wikipedia.org/Dmitry Zherdin

Су-57. Фото: © wikipedia.org/Dmitry Zherdin

По мнению эксперта, закупка российского истребителя сделает турецкие ВВС значительно более опасными.

Американский военный журнал Military Watch сопоставил боевые характеристики и возможности российского самолёта Су-57 и истребителя США F-35.

Автор материала отметил, что эти машины сильно отличаются друг от друга. Российский — это тяжёлый истребитель, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Американский — лёгкая машина с низкой манёвренностью. Су-57 более приспособлен к ведению воздушного боя.

— Это отражается в его скорости, высоте полёта, датчиках, оснащении ракетами, дальности поражения и манёвренности — во всех характеристиках, где более тяжёлый российский истребитель обладает превосходством, — отмечается в материале издания.

F-35. Фото: © Flickr/ Airman Magazine

F-35. Фото: © Flickr/ Airman Magazine

Автор полагает, что, если Турция всё же закупит Су-57 вместе F-35, это будет "идеальным вариантом" для Анкары и сделает ВВС страны "значительно более опасными".

— Ударные возможности тяжёлого истребителя в сочетании с высокой живучестью могли бы сделать его крайне ценным для работы на Ближнем Востоке, — подчёркивает издание.

Ранее сообщалось, что СМИ назвали ночным кошмаром для НАТО поставки российского оружия в Турцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров