Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 10:06

Лидер Партии пенсионеров рассказал, к чему приведёт пенсионная реформа

Фото © РИА Новости/Тарас Литвиненко

Фото © РИА Новости/Тарас Литвиненко

По его словам, если не проводить пенсионную реформу, то уже через пять-десять лет пенсии могут стать меньше.

Повышение пенсионного возраста в России в дальнейшем приведёт к росту пенсий. Об этом заявил председатель Партии пенсионеров РФ Николай Чеботарев. Добавим, что конечной целью законопроекта является как раз-таки повышение размера выплат пенсионерам.

— Оно не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями и чтобы поднять их размер до более-менее приличного уровня, — сказал он ТАСС.

Он считает, что если не проводить пенсионную форму, то уже через пять-десять лет "будет совсем плохо": не исключено, что и пенсии могут быть меньше.

Отмечается также, что Партия пенсионеров России согласна поддержать инициативу кабмина при некоторых оговорках и при условии, что "правительство и власть обратят на эту проблему серьёзнейшее внимание".

— Надо хорошо всё обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придётся и потерпеть, но потом будет лучше, — резюмировал лидер партии.

Как ранее сообщалось, изменения в пенсионной системе включают в себя постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров