Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 14:00

Робот-вратарь, призы и знаменитости. Парк футбола открылся на Красной площади

Площадь в самом сердце российской столицы преобразилась и превратилась в настоящий рай для болельщиков. С сегодняшнего дня и до окончания мундиаля здесь будет работать Парк футбола — уникальное пространство, где можно будет ощутить атмосферу спортивного праздника, выиграть призы, а также обняться с официальным талисманом чемпионата мира — волком Забивакой.

Кроме того, гости смогут встретить настоящих футбольных звёзд. Например, сегодня по Красной площади прогуливался бывший вратарь сборной Испании и мадридского "Реала" Икер Касильяс. Он поздравил сборную России с выходом в плей-офф чемпионата мира, а также попытался забить гол стоящему на воротах Забиваке.

Ежедневно с 10 утра и до 22 часов посетителей ждут мастер-классы и автограф-сессии, игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами. Например, прямо на Красной площади гости смогут попробовать забить роботу-вратарю, проверить свою меткость на "Стене точности", сыграть в "быстропас" или текбол — игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса.

И даже летняя жара будет поклонникам футбола нипочём, ведь на Красной площади оборудован павильон "Зима", в котором поддерживается температура ниже нуля градусов. Там можно увидеть ледовые скульптуры, посвящённые городам — организаторам турнира.

За программой мероприятий Парка футбола следите здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров