Регион

Уведомления отключены

22 июня 2018, 06:47

Московское метро запустило пилотный прокат аудиогидов на трёх языках к ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Отмечается, что проект рассчитан на полгода — до конца ноября 2018 года — с возможностью продления.

Московский метрополитен запустил в пилотном режиме к чемпионату мира по футболу прокат аудиогидов на трёх языках — русском, английском и китайском языках. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

— Туристы и горожане смогут поближе познакомиться с метро, взяв аудиогид на одной из 11 стоек "Живое общение", где есть витрины с сувенирами, а также в сувенирных магазинах на "Маяковской", "Трубной" и в инфоцентре на "Тушинской", — пояснил чиновник.

Аудиогид включает в себя ряд маршрутов по Кольцевой, Замоскворецкой, Сокольнической, Филёвской и Арбатско-Покровской линиям столичного метро, а также ознакомительную лекцию. По словам Ликсутова, список маршрутов планируется расширить. Кроме того, аудиогиды намерены перевести на немецкий, испанский и французский языки до конца июня.

Чиновник отметил, что пилотный проект рассчитан на полгода — до конца ноября 2018 года. Если пассажирам понравится новая услуга, Правительство Москвы планирует оставить её на постоянной основе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров