Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 14:31

Чубайс оценил инвестиционные перспективы пенсионной системы

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Ранее Правительство РФ направило в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. Эта реформа позволит, как заявляют в правительстве, каждый год повышать пенсии примерно на тысячу рублей.

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что пенсионная система в будущем станет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу.

— Совершенно ясно, что рано или поздно пенсионная система в России будет работать не только на социальную задачу, но и на инвестиционную задачу, как во всём мире, — сказал Чубайс.

Глава "Роснано" также добавил, что трудное решение правительства о пенсионной реформе ведёт к появлению индивидуальных пенсионных счетов.

Ранее Чубайс говорил о необходимости использования пенсионных средств для инвестиций в наноотрасль через венчурные фонды.

Согласно законопроекту о пенсионной реформе планируется установить возраст выхода на пенсию в 65 лет и 63 года для мужчин и женщин соответственно.

Ранее лидер Партии пенсионеров рассказал, к чему приведёт пенсионная реформа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров