Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 06:57

В первом раунде драфта НХЛ клубы выбрали сразу несколько российских хоккеистов

Фото: ©  nhl.com/ru/

Фото: ©  nhl.com/ru/

В этом году сразу четыре россиянина оказались лучшими новичками лиги. Ранее такое уже случалось в 2015-м, а до этого — в 2001 году.

В первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги профессиональные клубы выбрали четырёх спортсменов из России. Андрей Свечников попал в клуб "Каролина", Виталий Кравцов оказался в "Нью-Йорк Рейнджерс", Григорий Денисенко будет играть за "Флорида Пантерз", а Александр Алексеев будет выступать за "Вашингтон Кэпиталз".

Все россияне были безмерно счастливы попасть в НХЛ. Андрей Свечников сообщил русской редакции официального сайта лиги, что это лучший момент в его жизни. Виталий Кравцов рассказал, что после контракта с челябинским "Трактором" обязательно переедет в Нью-Йорк, а возможно выкупит свой контракт и сделает это уже с сезона 2018/19. Григорий Денисенко надел форму клуба и сообщил, что будет привыкать к жаре во Флориде.

Григорий Денисенко в форме клуба "Флорида Пэнтерз" Фото: © nhl.com/ru

Григорий Денисенко в форме клуба "Флорида Пэнтерз" Фото: © nhl.com/ru

Александра Алексеева уже успел поздравить Александр Овечкин и сообщил, что в "Вашингтоне" ждут такого мощного защитника.

— Я, конечно, выдохнул, когда моё имя произнесли... Всё-таки рассчитывал быть выбранным в первом раунде. Можно сказать, что у меня с плеч свалился большой груз. Я очень и очень счастлив. Здорово, что меня выбрала команда, в которой так много россиян. Когда я рос, то смотрел за Орловым, Кузнецовым и, конечно, Овечкиным, — прокомментировал выбор столичной команды сам Алексеев.

Остальные раунды драфта состоятся завтра, 24 июня, в техасском Далласе. В них также примут участие россияне. Среди них Кирилл Марченко, Иван Морозов, Александр Романов и Руслан Исхаков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров