Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 23:57

Вице-премьер Италии назвал Макрона наглым президентом

Эмманюэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Эмманюэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Позицию Маттео Сальвини поддержал и другой итальянский вице-премьер — Луиджи Ди Майо.

Вице-премьер и главы МВД Италии Маттео Сальвини в своём выступлении перед журналистами раскритиковал французского лидера Эмманюэля Макрона после его заявлений о проблеме с мигрантами на Апеннинах.

Ранее Макрон сообщил, что "Италия не переживает миграционный кризис так, каким он был до прошлого года, а кто так говорит, лжёт".

По словам Сальвини, расходы на прибывающих мигрантов на Апеннинах уже составили более пяти миллиардов евро.

— Если для наглого президента Макрона это не проблема, мы приглашаем его прекратить оскорбления и показать великодушие фактами, открыв многие французские порты,— заявил политик.

Также Сальвини призвал Макрона "прекратить отказываться от женщин, детей и мужчин в Вентимилье" — приграничном городе, через который во Францию идёт поток мигрантов.

По словам вице-премьера, если Франция "собирается превратить Италию в лагерь беженцев для всей Европы, то она полностью ошибается".

Стоит отметить, что позицию Сальвини поддержал и второй вице-премьер страны Луиджи Ди Майо. Он подчеркнул, что в Италии "на самом деле существует чрезвычайная ситуация с миграцией и подпитывает её в том числе Франция".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров