Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2018, 18:21

Плакали Альпы. Зимние турпутёвки подорожают из-за роста цен на топливо

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Рост цен на топливо в России отразится на стоимости зимних туристических путевок. Так, зимние каникулы вероятно обойдутся россиянам на 10% дороже, спрогнозировал советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.

— Топливо дорожает, что приведёт к изменению цен в туризме. На туристах, которые уже оплатили свои туры, это никак не отразится. Более того, большинство туроператоров пока берут эту нагрузку, связанную со скачком цен, на себя и не перекладывают её на туристов, — сказал Горин в комментарии РИА "Новости".

При этом он уточнил, что повышение цен в туристической сфере не ожидается, но ближе к зиме бизнес будет вынужден повысить тарифы как минимум на 10%, чтобы не работать в ущерб.

Напомним, в России с начала мая фиксируют рост цен на топливо. После череды мер, предпринятых ФАС и правительством, ситуация начала стабилизироваться и стоимость бензина вновь снизилась и в среднем по стране составила 43,44 рубля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров