Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 03:30

Рейтинг поддержки Правительства Японии превысил 50%

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

В ходе опроса выяснилось, что 36% респондентов чувствуют себя защищёнными, 22% японцев признают "руководящую силу" Синдзо Абэ, а ещё 37% жителей Японии отмечают стабильность в международном плане.

В Японии рейтинг поддержки правительства во главе с премьер-министром Синдзо Абэ впервые за несколько месяцев превысил 50 процентов. Об этом пишет газета "Никкэй", ссылаясь на данные опроса общественного мнения.

Отмечается, что по сравнению с прошлым месяцем поддержка кабмина увеличилась на 10 пунктов и сейчас равняется 52 процентам.

Согласно данным опроса, 36% респондентов чувствуют себя защищёнными, 22% японцев признают "руководящую силу" Синдзо Абэ, ещё 37% жителей Японии отмечают стабильность в международном плане.

При этом лишь 32% японцев верят в то, что правительству удастся организовать возвращение из КНДР похищенных граждан Японии, а 60% сомневаются в успешности этой миссии.

В преддверии сентябрьских выборов председателя либерально-демократической партии 30% респондентов видят на этом посту прежнего главу Синдзо Абэ, 26% отдают своё предпочтение кандидатуре заместителя генерального секретаря ЛДП Синдзиро Коидзуми, а 20% поддерживают бывшего генсека партии Сигэру Исибу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров