Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 08:00

У Киевского вокзала откроют посвящённый МЦД павильон

Фото: ©Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Евгений Самарин

Фото: ©Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Евгений Самарин

В павильоне покажут модель электропоезда "Иволга", который планируют запустить на первом диаметре Одинцово — Лобня.

Павильон с интерактивными панелями о Московских центральных диаметрах (МЦД) установят в 2018 году на площади у Киевского вокзала. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Известно, что одним из главных экспонатов станет модель поезда "Иволга". Именно он будет перевозить пассажиров на первом диаметре Одинцово — Лобня.

Посетители смогут не только посмотреть на электропоезд до запуска МЦД, но и оценить и проголосовать за элементы его интерьера.

Также москвичам расскажут о маршрутах, которые можно построить с помощью МЦД и о том, как диаметры будут интегрироваться в городскую инфраструктуру.

Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. В 2019 году поезда должны поехать от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства платформы Новохохловская Курского направления Московской железной дороги (МЖД), которая будет иметь пересадку на одноимённую станцию Московского центрального кольца (МЦК).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров