Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 18:05

Эксперты из США рассказали о возможных темах встречи Путина и Трампа

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению специалистов, американскому лидеру может быть выгодно не фактическое решение проблем, а сам образ диалога.

Президент США Дональд Трамп часто высказывается на тему того, что в интересах всех сторон скорейшее улучшение отношений с Россией. Однако американские эксперты выразили сомнения, что предстоящая возможная встреча лидеров двух стран будет носить "примирительный" характер. Об этом сообщает The Hill.

Бывший замгенсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что, в отличие от фактического решения существующих проблем, Дональду Трампу может быть выгоден именно сам образ встречи с Владимиром Путиным. Как и на саммите с главой КНДР Ким Чен Ыном, у Трампа есть политические риски и во время встречи с Путиным, причём они могут быть даже больше, отметил Вершбоу.

По мнению эксперта, Штатам нужно работать с РФ при реализации "любой сделки по денуклеаризации" КНДР. Кроме того, в числе прочих тем саммита может быть обсуждение иранской ядерной сделки и Афганистан.

Помимо этого, директор Центра свободы имени Маргарет Тэтчер Нил Гардинер рассказал, что Трампу нет смысла проводить саммит, если он не планирует "противостоять" Путину. Как считает эксперт, американскому лидеру будет выгодно представить президента России как противника США.

Напомним, ранее в ряде СМИ сообщили, что Трамп и Путин могут встретиться уже в середине июля этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров