Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 00:02

МИД назвал фейковым сообщение саудовского СМИ про допинг в сборной России

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало появившийся недавно в зарубежных СМИ материал на тему использования допинга футболистами сборной России. Заявление ведомства приводится на официальном сайте МИД.

Саудовское интернет-издание Sada 19 июня опубликовало новость о том, что российские спецслужбы причастны к фактам сокрытия использования допинга футболистами сборной России. В публикации отмечается, что из-за этого Международная футбольная ассоциация (ФИФА) не смогла найти следы употребления запрещённых веществ.

— В статье автор, ссылаясь на неназванное "германское ТВ", утверждает, что российские спецслужбы причастны к изощрённому сокрытию употребления допинга российскими футболистами, что "ФИФА теперь не может доказать что-либо", и приходит к выводу, что российская сборная победила сборную Королевства Саудовская Аравия (КСА) только благодаря использованию запрещённых веществ, — говорится в заявлении ведомства.

Напомним, 14 июня сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров