Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 02:55

В сирийском городе Хараста начали разбор завалов

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Отмечается, что десятки грузовиков и экскаваторов работают в городе, где боевики разрушили 60 процентов зданий, без выходных.

Представитель администрации Харасты Ахмад Рустум рассказал журналистам, что в этом сирийском городе, освобождённом от боевиков, разбираются завалы и расчищаются дороги.

По словам чиновника, десятки грузовиков и экскаваторов работают в городе, где было разрушено 60 процентов зданий, без выходных.

Он отметил, что вначале ведётся расчистка дорог и подъездов к разбомбленным строениям, чтобы к ним могла подойти тяжёлая техника. После этого самые повреждённые дома разбираются, а некоторые оставляют для дальнейшего восстановления.

Как рассказал помощник инженера Управления дорог и мостов города Боян Изеддин, выполняется указание губернатора провинции Дамаск — разбирать дома, грозящие обрушением.

Местные власти планируют, что жители смогут вернуться в восстановленные дома уже спустя шесть месяцев.

Стоит отметить, что, согласно переписи населения от 2013 года, в городе Хараста проживало более 45 тысяч человек. После прихода боевиков население уменьшилось до тысячи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров