Регион

Уведомления отключены

26 июня 2018, 03:48

Американские сенаторы рассчитывают на встречу с Путиным во время визита в РФ

Фото: © Twitter/HouseGOP

Фото: © Twitter/HouseGOP

Законодатели намерены обсудить в России ряд вопросов, в том числе ситуацию на Украине и в Сирии.

Американские сенаторы от республиканской партии, планирующие приехать в начале июля в Москву для консультаций с российскими коллегами, "пытаются организовать встречу" с главой государства Владимиром Путиным. Об этом рассказал журналистам один из законодателей Джон Кеннеди.

По его словам, с российским лидером сенаторы хотели бы обсудить целый ряд вопросов. В частности, затронуть тему о якобы вмешательстве Москвы в американские и европейские выборы, а также обсудить ситуации на Украине и в Сирии.

Ещё один сенатор (от штата Алабама) Ричард Шелби выразил мнение, что политики "проведут ряд встреч на высоком уровне". По мнению законодателя, Россия хоть и может быть в определённых случаях противником, но всё равно представителям США с ней "следует говорить".

В состав американской делегации войдут сенаторы Ричард Шелби (от штата Алабама), Джон Кеннеди (от штата Луизиана), Джон Хувэн (от штата Северная Дакота), Джон Тун (от штата Южная Дакота), Джерри Моран (от Канзаса), Стив Дэйнес (от Монтаны) и конгрессмен Кей Грэйнджер (от штата Техас).

Ранее Лайф писал, что американские сенаторы посетят Москву, чтобы провести консультации с представителями властей для изучения возможности улучшения отношений между Россией и США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров