Регион

Уведомления отключены

26 июня 2018, 09:39

Бабушку-безбилетницу целый час продержали в душном автобусе в Барнауле

Принципиальный кондуктор требовала от 77-летней женщины пенсионное удостоверение, которое та забыла дома.

Инцидент произошёл днём в понедельник, 25 июня, когда температура воздуха в Барнауле достигала отметки в 29 градусов. Пенсионерка Надежда Бражникова забыла дома сумку, в которой находились деньги и пенсионное удостоверение. У 77-летней женщины при себе был только проездной с именем и фотографией, который она и показала кондуктору в автобусе, следующем по маршруту № 53. Однако проверяющая отказалась принимать документ.

Надежда Бражникова. Кадр из сюжета портала © "Наши новости" (Алтайский край)

Надежда Бражникова.

Кадр из сюжета портала © "Наши новости" (Алтайский край)

Более того, водитель остановил автобус для того, чтобы разобраться со старушкой-безбилетницей. При этом все пассажиры смогли покинуть транспорт, а пенсионерка оказалась "в заложниках" в запертом на жаре автобусе. Кондуктор тем временем расположилась в теньке, ожидая, что бабушка раскошелится и оплатит проезд.

Почти целый час Бражникова провела в страшной духоте. Пенсионерке стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

Как сообщают местные СМИ, вызволить бабушку из "плена" смогли только приехавшая дочь и полиция. Кондуктор пояснила, что пенсионерка была обязана предъявить документ, иначе её могут оштрафовать. Тем не менее с такими методами по борьбе с безбилетниками в полиции не согласились. На водителя и принципиальную кондукторшу составили административный протокол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров