Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 11:27

Медведев заявил, что при пенсионной реформе стараются учесть интересы работников

Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Как ранее сообщалось, увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев заявил, что при пенсионной реформе кабмин старается учитывать интересы работающих граждан, работодателей и государства в целом. Об этом премьер-министр заявил на совещании по развитию экономики и социальной сферы.

Медведев рассчитывает, что направленный в Госдуму пакет проектов законов по пенсионной реформе, который предполагает увеличить пенсионный возраст, будет рассмотрен в первом чтении в весеннюю сессию нижней палаты парламента.

Он также отметил, что "уже сегодня на одного пенсионера приходится вдвое меньше работающих людей, чем 50 лет назад". Медведев также отметил, что возраст не должен стать причиной увольнения.

Как сообщалось ранее, правительство намерено повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Сейчас он составляет 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров