Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 12:06

"Рубину" грозит исключение из Премьер-лиги

Фото © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото © РИА Новости/Виталий Тимкив

Между тем деятельность казанского клуба проверяют уже и ФИФА, и РФС. Всё из-за жалобы камерунского футболиста.

Экс-полузащитник "Рубина" Александр Сонг заявил, что казанский клуб использовал особую схему для сокрытия долгов. В РФС начали проверку после заявления камерунского футболиста. Если его слова подтвердятся, то двукратных чемпионов России может ждать исключение из Премьер-лиги. Об этом сообщает телеграм-канал "Мутко против".

По словам Сонга, "Рубин" специально сменил юридическое лицо, чтобы скрыть долги. Если раньше полное название казанского клуба было МАО ФК "Рубин", то сейчас он называется ООО "Рубин". Сонг заявляет, что задолженность клуба составляет около двух миллиардов рублей.

Свою проверку деятельности "Рубина" начала и FIFA. Если слова Сонга подтвердятся, то казанцам могут запретить участвовать в еврокубках.

Сонг перешёл в "Рубин" в 2016 году. Также полузащитник выступал за лондонский "Арсенал" и "Барселону". В прошедшем чемпионате России "Рубин" занял десятое место, а в 2008 и 2009 годах становился чемпионом страны.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Амкар" прекратил своё существование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров