Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 12:04

Елизавета II утвердила закон о Брексите

Королева Великобритании Елизавета II. Фото: © Getty Images/Dan Kitwood

Королева Великобритании Елизавета II. Фото: © Getty Images/Dan Kitwood

Подписанный королевой документ отменяет действие европейского законодательства на территории страны после 29 марта.

Королева Великобритании Елизавета II одобрила сегодня билль о выходе страны из Евросоюза, дав ему тем самым статус закона. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Джон Беркоу.

— Я должен уведомить палату общин, что, в соответствии с законом о королевском одобрении от 1967 года, Её Величество даровала своё королевское согласие законопроекту о выходе Великобритании из ЕС, — объявил он решение монарха.

Подписанный Елизаветой II билль отменяет действующее с 1972 года положение, которое распространяет европейское законодательство на всю территорию Британии. Это необходимая мера для окончательного выхода Соединённого Королевства из состава ЕС. Применяться новый закон будет после Брексита.

Напомним, в 2016 году в Великобритании состоялся референдум, на котором большинство граждан страны проголосовало за выход страны из Евросоюза. Ожидается, что Брексит произойдёт 29 марта 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров