Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 15:46

Раненная в Сирии уроженка Украины поблагодарила Путина за российское гражданство

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Ирина Баракат — украинка, которая при обстреле в Алеппо в Сирии потеряла ногу и кисть — получила российский паспорт. После церемонии вручения документа в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова она выразила свою благодарность президенту РФ Владимиру Путину.

— Благодарю президента РФ Владимира Владимировича Путина за всё, что он сделал — за то, что дал приказ Министерству обороны, Сергею Шойгу вывезти меня на лечение в Санкт-Петербург. За то, что принял решение помочь мне с получением гражданства, увидеть детей, — говорит Ирина Баракат.

Она также благодарна тем, кто участвовал в её лечении и восстановлении. По словам Баракат, сейчас она испытывает гордость в душе.

25 июня Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Ирине Баракат. Добавим, что она обратилась к президенту РФ во время прямой линии. Уроженка Украины пострадала в результате взрыва самодельной мины в её квартире в Алеппо. Чтобы спасти своих детей, она закрыла их своим телом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров