Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2018, 16:47

Goodbye! Верховный суд США поддержал скандальный указ Трампа о мигрантах

Фото: © Flickr/Squat Le Monde 

Фото: © Flickr/Squat Le Monde 

Въезд в страну будет закрыт всем выходцам из Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Йемена, Судана и Ирака, которые не имеют виз или вида на жительство.

Верховный суд США поддержал иммиграционный указ президента Дональда Трампа, который запрещает въезжать в страну гражданам нескольких, преимущественно мусульманских, стран. Как сообщает Reuters, предложение американского лидера было поддержано "в полном объёме". То есть с момента вступления закона в силу въезд в США будет закрыт выходцам из Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Йемена, Судана и Ирака, которые не имеют виз или вида на жительство.

Сам Трамп уже назвал судебный вердикт "огромной победой" для американского народа и Конституции США.

В эпоху расширения географии терроризма и экстремизма по всему миру(...) мы должны тщательно проверять всех, кто въезжает в нашу страну, говорится в заявлении Трампа, которое немедленно распространил Белый дом.

Отметим, что последние распоряжения Трампа, касающиеся миграционной политики, стали основанием для жёсткой критики действующего главы Белого дома. Так, на обложке свежего Time Трамп появился с плачущей девочкой из Гондураса, чью мать задержали на границе с Мексикой в рамках борьбы с незаконной миграцией. Таким образом редакция выразила своё отношение к практике разделения семей нелегальных мигрантов, когда при незаконном пересечении границы США у родителей отнимали детей. 20 июня Трамп подписал указ, отменяющий подобные действия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров