Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 05:18

"ВКонтакте" анонсировала запуск аналога Apple Pay

Фото © Flickr/Martinsson Serg

На первом этапе новый способ оплаты будет действовать для владельцев пабликов, предлагающих свои товары и услуги.

Самая популярная социальная сеть в России "ВКонтакте" сегодня запустит собственную платёжную платформу VK Pay. Об этом сообщил представитель соцсети.

На первом этапе новый способ оплаты будет доступен владельцам пабликов "ВКонтакте", предлагающих свои товары и услуги. Юзерам соцсети платить комиссию за платежи не придётся.

Одновременно с аналогом Apple Pay "ВКонтакте" будет развивать собственную площадку электронной торговли, на которой свои товары, услуги и различные акции смогут продвигать партнёры социальной сети. Сотрудничать "ВКонтакте" намерена с такими сервисами, как Kassir.ru, ShowGoGo, OneTwoTrip, Grow Food, Delivery Club и даже с сервисом вызова врача DOC+.

Для защиты от мошенничества в VK Pay будет действовать ограничение на вывод наличных для пользователей. Оно составит 200 тысяч рублей в месяц. Сумма транзакций также не должна превышать 60 тысяч рублей ежемесячно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров