Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 09:16

Песков не считает судьбу Сенцова вопросом Кремля

Украинский режиссер Олег Сенцов (справа) 
Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Украинский режиссер Олег Сенцов (справа)

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

В частности, он не стал гипотетически рассуждать о том, как на решение о его помиловании может повлиять информация о передаче ему взрывчатки.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать признание украинского военного о том, что он передал режиссёру Олегу Сенцову взрывчатку для теракта в Крыму. В частности, представитель Кремля не стал рассуждать, как вновь выяснившиеся факты могут повлиять на решение о его помиловании.

— Сенцов осуждён по достаточно тяжкой статье, его вина признана судом, а эти нюансы — это не вопрос Кремля, — прокомментировал Песков.

Он лишь добавил, что для осуществления помилования есть "определённая процедура" и вне её контекста трудно сказать что-либо ещё.

Напомним, летом 2015 года Олега Сенцова приговорили в России к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Его сообщник Александр Кольченко получил 10 лет тюрьмы. Ещё два фигуранта данного дела — Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев — получили по семь лет колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров