Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 10:47

Силуанов назвал нецелесообразной индексацию пенсий для работающих пенсионеров

Антон Силуанов. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Антон Силуанов. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Ранее правительство предложило повысить пенсионный возраст в России, что позволит увеличить пенсии и сбалансировать рынок труда.

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство не планирует индексировать пенсии работающих пенсионеров, так как статистика показывает, что их доходы растут.

— Мы видим, что работающие пенсионеры имеют более высокие темпы роста оплаты труда по сравнению с нашими прогнозами, — сказал глава Минфина, выступая в Совете Федерации.

Он пояснил, что, согласно нынешнему подходу, для таких пенсионеров всю накопленную индексацию будут учитывать "при окончательном расчёте".

— Мы считаем, что изменение этого подхода в настоящий момент нецелесообразно, — добавил министр.

Напомним, правительство внесло ранее в Госдуму проект, согласно которому предлагается повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Сейчас он составляет 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсий и сбалансирует рынок труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров