Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 11:38

Напавшего на журналистку "Эха Москвы" перевели из СИЗО в лечебницу

Борис Гриц. Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Борис Гриц. Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Его правозащитник выразил уверенность, что в ближайшее время начнётся процедура передачи его подзащитного для лечения в Израиль.

Бориса Грица, напавшего на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, перевели из СИЗО "Бутырка" в медицинское учреждение для принудительного лечения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Игоря Зубера.

Зубер выразил уверенность, что в ближайшее время начнётся процедура передачи его подзащитного для лечения в Израиль. Отмечается, что Гриц имеет гражданство России и Израиля.

Ранее Пресненский суд Москвы отправил Грица на принудительное лечение. Согласно решению суда, он освобождён от уголовной ответственности, так как признан лицом, страдающим психическим расстройством.

Гриц совершил нападение на журналистку в офисе "Эха Москвы" на Арбате. После этого её доставили в больницу, где прооперировали. Гриц во время допроса обвинил Фельгенгауэр в домогательствах, однако он ни разу с ней не виделся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров