Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 22:22

В Турции освободили приговорённого к пожизненному заключению журналиста

Фото © Twitter/Hürriyet Daily News‏

Фото © Twitter/Hürriyet Daily News‏

Мужчина и его брат были задержаны в сентябре 2016 года по подозрению в причастности к оппозиционному движению FETO и попытке государственного переворота в июле того же года.

Турецкий журналист Мехмет Алтан 27 июня вышел из тюрьмы, сообщает со ссылкой на его адвоката агентство Reuters.

В марте 2018 года Алтан был приговорён к пожизненному тюремному заключению за поддержку оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Решение об освобождении журналиста принял Апелляционный суд Стамбула.

Как отмечается, под стражей остаются брат Мехмета Алтана Ахмет и четыре других журналиста, приговорённые пожизненно по этому же делу.

Напомним, попытка госпереворота в Турции произошла 16 июля 2016 года. Погибло более 240 человек, более двух тысяч были ранены. В организации бунта власти страны обвиняют оппозиционного исламского проповедника и писателя Фетхуллаха Гюлена и его организацию FETO. Сам Гюлен в настоящее время находится в США. В мае 2018 года около 100 мятежников были приговорены к пожизненному заключению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров