Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2018, 02:50

Полиция США выплатит $2,5 млн девочке, на которую коп наставил пистолет

Фото © Flickr/Peter Anderson

Фото © Flickr/Peter Anderson

Оружие было на расстоянии нескольких дюймов от груди ребёнка, когда в доме, где она жила с мамой, бабушкой и дедушкой, проводили рейд.

Полиция Чикаго возместит моральный ущерб в размере двух с половиной миллионов долларов после того, как полицейский направил пистолет в сторону трёхлетней Давианны Симмонс, сообщает Daily Mail.

Полиция приехала, чтобы арестовать маму Давианны. В ходе рейда к голове бабушки девочки был приставлен пистолет, на маму ребёнка надели наручники. Бабушка в слезах просила убрать пистолет от груди девочки, однако ей сказали "заткнуться".

Мать ребёнка позднее была оправдана. А Давианне по ночам стали сниться кошмары про полицейских. По словам близких девочки, она просыпалась ночью в слезах и с криками: "Полиция едет, полиция здесь".

Сейчас девочке восемь лет, и её семья подала иск к властям города. В результате за нанесённый пять лет назад психологический ущерб школьнице будет выплачено крупное вознаграждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров